16.7 C
Берлин
Четверг, 2 мая, 2024

Выставки и мероприятия 2021: самые важные даты и живые трансляции для ПК-геймеров (UPDATE)

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

После E3 — до следующей большой игровой выставки: многочисленные цифровые мероприятия также стоят на повестке дня во второй половине года. Мы собрали для вас всю информацию.

Ограничения, вызванные пандемией короны, будут продолжать оказывать влияние на запланированные мероприятия в 2021 году — и, конечно же, ярмарки игр тоже пострадают от этого.

Мы собираем для вас самые важные даты и трансляции.

Сейчас, когда gamescom снова закрыл свои двери, начинается последняя треть года. Но до конца года еще есть несколько событий, связанных с нашим любимым хобби

.

Мы будем обновлять эту статью по мере подтверждения новых концертов или дат

— вы можете перейти по ссылке прямо к событию, о котором хотите узнать!

Trade fairs & events 2021: The most important dates and livestreams for PC gamers

Вся информация о событиях игры

Это будет регулярно обновляться с новой информацией о каждом событии

PlayStation Showcase

https://www.youtube.com/watch?v=tjji8NEW9lo».

— Когда? 9 сентября 2021 года в 10:00 вечера.
— Где смотреть ? Twitch, Youtube

.

Sony анонсировала новую витрину PlayStation Showcase, на которой будут представлены обновления PS5 и игры из кузницы разработчиков. Возможно, будут интересные новости и для PC-геймеров, так что следите за новостями. Поток будет длиться около 40 минут.

Согласно неподтвержденным утечкам, будет анонсирован ремастер игры Alan Wake — соответствующий товар появился на тайваньском ритейлере Rakuten. Согласно описанию, игра должна выйти уже 5 октября 2021 года. Будет ли это название только для консолей или все это вообще заслуживает доверия, мы узнаем не позже.

.

THQ Nordic Anniversary Event

— Когда? 17 сентября 2021 года в 21:00.
— Где смотреть ? Twitch, Youtube

.

Как летит время: THQ Nordic скоро отпразднует свой десятый день рождения. И чтобы достойно отметить это событие, они придумали специальное мероприятие, которое также принесет пользу игрокам.

В рамках цифровой витрины издательство представит ретроспективу истории компании и важные игры. Кроме того, планируется анонсировать шесть новых игр. Это будут не только продолжения недавних игр, но и легендарные бренды, возрождения которых фанаты ждали десятилетиями.

Помимо новых анонсов, будет также представлена новая информация о Elex 2 и ролевой игре Expeditions: Rome. Перед главным событием дочерняя компания HandyGames также представит несколько инди-игр в качестве пре-шоу.

Кстати, ведущим мероприятия будет Джефф Кигли, который наиболее известен как ведущий Gamescom Opening Night Live и ежегодной церемонии Game Awards.

.

Minecraft Live

когда? 16 октября 2021 года в 18.00
Где смотреть? сайт Minecraft

2020, пандемия Covid 19 привела к отмене физического фестиваля Minecraft. Вместо этого в октябре состоялся Minecraft Live — виртуальное мероприятие для поклонников блочной песочницы. Microsoft и Mojang также рассчитывают на этот формат в 2021 году.

В трейлере с большим ретро-очарованием разработчики разогревают свое гигантское сообщество игроков для очередной Minecraft Live. Помимо новостей об игре, это также должно дать возможность вместе принять решение о следующем новом монстре в игре. Трейлер действительно стоит посмотреть:

PAX West

— Когда? 3-6 сентября 2021 года

— Где смотреть? Twitch

В то время как PAX East был переименован в PAX Online из-за ситуации с пандемией, PAX West, как ожидается, будет проходить в основном в обычном режиме, что означает, что посетители будут допущены обратно. Однако полной вместимости ожидать не стоит, вместо этого количество будет ограничено.

Как и в предыдущие годы, PAX West пройдет в сентябре в конференц-центре штата Вашингтон. На площадке посетители смогут принять участие в турнирах, посетить различные презентации, послушать выступления разработчиков и многое другое.

Большинство из этих мероприятий предназначены только для зрителей на месте. Однако некоторые из них будут транслироваться через канал PAX Twitch. Вы можете найти обзор на сайте PAX, отметив там «Streaming Exclusive» на боковой панели.

Tokyo Game Show

— Когда? 30 сентября — 3 октября 2021 года
— Где смотреть ? Youtube

Токийская выставка Tokyo Game Show снова пройдет в 2021 году. Вероятно, мероприятие будет проходить исключительно виртуально, как это было в 2020 году. Трансляции будут вестись на японском и английском языках. Информацию о точном расписании можно найти здесь, на официальном сайте шоу.

Steam Next Fest Октябрь

— Когда? 1 — 7 октября 2021 г.
— Где смотреть ? Steam

После того, как летом с успехом прошел фестиваль Steam Next Fest, Valve проводит еще один фестиваль осенью. В октябре состоится очередной Steam Next Fest — третий в этом году. Как и прежде, сотни бесплатных демо-версий предстоящих игр будут доступны для опробования. На данный момент нет списка участников, поскольку Valve все еще ищет заинтересованных экспонентов.

Также во время Steam Next Fest будут проводиться livestream-трансляции разработчиков и открытые сессии вопросов и ответов.

.

EGX

— Когда? 7 — 10 октября 2021 года
— Где смотреть ? TBA

В этом году в Великобритании пройдет еще одна выставка видеоигр. На выставке EGX в октябре фанаты смогут опробовать различные игры на месте, принять участие в турнирах и посетить зону косплея.

Посетители будут впервые допущены на мероприятие в Лондоне, хотя организаторы планируют принять соответствующие меры безопасности. Кроме всего прочего, количество участников будет ограничено. Однако пока нет информации о том, какие издатели и разработчики примут участие в выставке.

CitizenCon

— Когда? 9 октября 2021 года
— Где смотреть ? Twitch

Внутреннее шоу Star Citizen возвращается в цифровой форме в 2021 году. Как обычно, поклонников разрабатываемой космической MMO ожидает «полный день событий, панелей и развлечений». Кроме того, вернется конкурс косплея.

Наофициальном форуме разработчики также сообщат о возможности «стать частью шоу». Предположительно, это означает взаимодействие, а не цену доступа, которая была отменена для прямых трансляций после большой критики в прошлом. На CitizenCon 2021 все желающие смогут смотреть бесплатно.

Панель из ада 2

— Когда? 17 февраля с 7 вечера
— Где смотреть ? Youtube, Twitch, Steam

.

Larian представит новый патч 4 для Baldur’s Gate 3 17 февраля, обещая самые полные патч-ноты в истории студии — так что мы ожидаем сборник, по крайней мере, такой же толстый, как Справочник игрока 5-го издания D&D.

Новое обновление расширит версию ролевой игры Early Access, подробности будут известны только в прямом эфире. Однако уже точно известно, что состояние вашей игры будет сброшено, если только вы не выберите в настройках Steam, что хотите продолжать играть в текущую бета-версию.

Хотя Baldur’s Gate 3 уже можно играть, ей еще предстоит преодолеть несколько важных препятствий до финального релиза, чтобы стать мечтой ролевиков, которой ее надеялись сделать

.

BlizzConline 2021

— Когда? 19 февраля с 23:00 и 20 февраля с 21:00.
— Где смотреть ? website, Twitch и Youtube

.

В этом году выставка Blizzard снова пройдет в цифровом формате — под звучным названием BlizzConline. Программа уже примерно известна: 19 февраля состоится трехчасовой стрим с игровыми новостями и анонсами. 20 февраля будет посвящено сообществу, с конкурсами и косплеями.

Blizzard еще не объявила, какие игры будут показаны, но мы ожидаем новостей о WoW Shadowlands и Overwatch. Многие фанаты надеются на хорошие новости о Diablo 4 и Overwatch 2, но лучше не терять надежды. Обе игры точно больше не будут выходить в 2021 году.

Paradox Insider

— Когда? 13 марта 2021 года с 18:00
— Где смотреть ? Twitch

В этом году эксперты по стратегии из Paradox Interactive снова проводят цифровой лайвстрим Paradox Insider. Издатель будет сообщать новости и обновления об играх, которые уже вышли, а также об играх, которые еще только предстоят.

Что именно будет показано, пока неизвестно. Игрокам Crusader Kings 3 может быть представлено первое DLC, а многие поклонники Europa Universalis 4 ждут анонса преемника. С другой стороны, ролевики надеются на новую информацию о Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Несомненно, также будет больше подробностей о новом DLC Nemesis для Stellaris, которое было анонсировано в начале февраля с помощью этого трейлера:

.

Square Enix Presents

— Когда? 18 марта 2021 года с 18:00
— Где смотреть ? На YouTube и Twitch

.

В марте этого года Square Enix объявит новости о целом ряде собственных игр на собственном мероприятии. Среди прочего, будет представлена новая информация о кооперативном шутере Outriders, который выйдет 1 апреля. Также будет представлена новая информация о Marvel’s Avengers, возможно, о Hawkeye DLC Future Imperfect, которое выйдет в тот же день, что и Square Enix Presents.

Но объявление о «совершенно новой игре Life is Strange» должно быть особенно захватывающим. Конкретной информации об этом пока мало, но уже есть разговоры о том, что в игре будет «совершенно новый главный герой, обладающий новой захватывающей способностью». Соответственно, велики шансы, что мы можем ожидать полноценную Life is Strange 3, а не «просто» спин-офф.

Кроме того, Square Enix Presents планирует празднование 25-летия Tomb Raider, также состоится презентация Balan Wonderworld, а помимо Just Cause Mobile, можно ожидать анонсов других мобильных игр.

.

Шоу будущих игр

— Когда? 25 марта с 22:45
— Где смотреть ? Twitch, Youtube, Facebook и Twitter

.

На выставке Future Games Show будет представлено более 40 игр на всевозможных платформах. От ПК до Nintendo Switch, Playstation 5 и Xbox Series X. Мероприятие 25 марта станет первым из многих, которые пройдут в 2021 году.

В настоящее время обзор состава отсутствует. Однако вести стрим будут Джефф Шайн и Николь Томпкинс, которые исполняли роли Карлоса Оливерии и Джилл Валентайн в ремейке Resident Evil 3. Поэтому вполне логично, что в новом спин-оффе сериала ужасов может быть на что посмотреть.

.

Microsoft Xbox Gaming Event

— Когда? 26 марта 2021 года с 17:00
— Где смотреть ? Twitch

26 марта Microsoft проведет мероприятие ID@Xbox Showcase, на котором компания планирует рассказать о новостях, которые в основном вращаются вокруг инди-игр. Здесь нас ждут новости о подающем надежды шутере S.T.A.L.K.E.R. 2, киберпанковой диабле The Ascent и многое другое.

Всего будет представлено 100 инди-игр и 25 эксклюзивных трейлеров и премьер геймплея.

.

Oculus Gaming Showcase

— Когда? 22 апреля 2021 года с 0 часов утра.
— Где смотреть ? Twitch, Youtube и Facebook

.

Впервые компания Oculus проведет игровой показ, посвященный исключительно VR-играм. Обещается новая информация об уже анонсированных играх, а также анонсы новых игр. На данный момент подтверждены разработчики Cloudhead Games, Ready at Dawn и ILMxLAB, которые представят Pistol Whip, Lone Echo 2 и Star Wars: Tales from Galaxy’s Edge.

.

Дом варгеймеров 2021 Live+

— Когда? 11 мая, весь день
— Где смотреть ? Twitch

Поклонники стратегий должны обязательно отметить это событие жирным шрифтом в своем календаре, потому что студия Slitherine Software (Panzer Corps, Panzer Corps 2, Battlestar Galactica: Deadlock) представит четыре новые стратегические игры 11 мая 2021 года.

Помимо новых анонсов, будет также представлена информация об уже известных играх, находящихся в разработке, например, Warhammer 40,000: Battlesector и Starship Troopers: Terran Command.

Точная программа трансляции, которая будет идти весь день, будет объявлена в ближайшее время в Твиттере:

.

PDXCON Remixed

— Когда? 21 — 23 мая 2021 года
— Где смотреть ? Официальный сайт

На PDXCON Remixed Paradox анонсирует новую, пока еще неизвестную игру. Судя по портфолио разработчика на данный момент, это, вероятно, будет что-то для стратегов в особенности.

Dying Light 2 — Showcase

— Когда? 27 мая в 9:00 вечера.
— Где смотреть ? Twitch

В течение нескольких месяцев геймеры с нетерпением ждали новых признаков жизни от Dying Light 2. Первоначально продолжение популярной игры про зомби 2015 года должно было выйти весной 2020 года.

После того, как игра была отложена, недовольство болельщиков усилилось. Нестандартное видеообращение команды разработчиков, появившееся в марте 2021 года, не только зачитывало гневные твиты от нетерпеливых игроков, но и давало обещание выпустить игру в этом году.

Команда Techland объявила в своем твиттере, что они проведут первый показ Dying Light 2.

.

Horizon Forbidden West — State of Play

— Когда? 27 мая в 11:00.
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

Несколько месяцев назад на выставке PlayStation 5 были показаны первые изображения Horizon: Forbidden West. На своем блоге Blog Sony объявила, что покажет первый геймплей Horizon 2 на следующем мероприятии State of Play.

На своем сайте Sony пообещала около 14 минут эксклюзивного внутриигрового экшена, который покажет Алой в ее очередном приключении. Хотя показанные кадры были сняты на PlayStation 5, шансы на релиз для ПК довольно высоки.

Это предположение связано с тем, что PC-версия первой части продавалась невероятно хорошо. По данным videogamechronicles, первые показатели продаж были почти такими же высокими, как у The Witcher 3. Кроме того, PC-версия Horizon: Zero Dawn не только получила от нас высшую оценку.

Far Cry 6 — геймплейное откровение

— Когда? 28 мая в 6:30 вечера.
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

После того, как выход Far Cry 6 был отложен из-за пандемии Corona, появились новые признаки жизни в отношении предстоящего шутера.

В своем сообщении в Twitter компания Ubisoft анонсировала прямой эфир, в ходе которого будет раскрыта новая информация о Far Cry 6. Согласно анонсу, будет показан первый геймплей. О том, когда именно выйдет игра, пока не сообщается. Так что велики шансы, что конкретная дата будет названа в предстоящем эфире.

.

Вархаммерские черепа

— Когда? 3 июня 2021 года
— Где смотреть ? Twitch

Недавно названное событие «Skulls For The Skull Throne» от создателей Warhammer Games Workshop продлится целую неделю. Однако для видеоигроков наибольший интерес, вероятно, представляет прямая трансляция 3 июня. Там поклонники могут с нетерпением ждать не только обновлений уже известных игровых проектов, но и анонсов совершенно новых игр.

Во время мероприятия также будут действовать различные скидки и даже несколько бесплатных игр Warhammer в Steam, GOG, Xbox Live и PlayStation Store. Поэтому в течение недели стоит посетить каждую из этих торговых точек.

.

INDIE Live Expo 2021

— Когда? 5 июня 2021 года в 11:00.
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

В этом году уже третий год подряд проходит выставка INDIE Live Expo. Как следует из названия, мероприятие рассчитано на амбициозных любителей инди. В ходе прямой трансляции будет представлено множество новых инди-игр.

Помимо новых модных трейлеров и анонсов, будет также специальный сегмент, посвященный производству инди-игр. Здесь зрители получат непосредственное представление о производстве игр и поймут, какое влияние могут оказывать различные факторы.

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт .

.

Guerilla Collective

— Когда? 5 и 12 июня 2021 года в 17:00.
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

Партизанский Коллектив снова состоится в этом году. В первые две субботы июня будут проводиться прямые трансляции, на которых можно будет увидеть новые анонсы, трейлеры и геймплей. Основное внимание здесь уделяется инди-играм, и более 80 студий уже подписались на участие.

Помимо разработчиков Among Us из Innersloth, участие принимают и другие известные студии, такие как 505 Games, Akupara Games, 2Awesome Studio, The Banner Saga’s Versus Evil, Good Shepard и Team Superhot.

.
Чтобы узнать, чего еще можно ожидать, посетите официальный сайт Guerilla Collective.

Netflix Geeked

— Когда? 7 — 11 июня 2021 года
— Где смотреть ? Twitch

Netflix Geeked представляет формат специально для ботаников. Шоу транслируется по всему миру и является бесплатным для всех, поэтому его могут смотреть даже те, кто не является подписчиком.

Пятидневное цифровое мероприятие охватывает такие темы, как научная фантастика, фэнтези, аниме и ко. В центре внимания находятся различные сериалы Netflix, особенно адаптации популярных игровых брендов, таких как The Witcher, Resident Evil и Cuphead. Но и «Академия Амбрелла», «Люцифер» и «Ковбой Бибоп» также охвачены.

Netflix Geeked также приглашает известных актеров. Ожидается, что во время мероприятия свет увидит эксклюзивная информация и новые трейлеры.

.

Летний игровой фестиваль

— Когда? 10 июня 2021 года в 20:00.
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

Летний игровой фестиваль впервые состоялся в 2020 году и был организован Джеффом Кигли в качестве замены отмененной E3. В прошлом году мероприятие растянулось на несколько месяцев, но в 2021 году оно будет более компактным.

Он начнется 10 июня в 20:00 с премьерного показа, в рамках которого будет показано более двенадцати мировых премьер. В то же время презентация послужит предварительным просмотром предстоящих выставок отдельных издателей, таких как EA Play и Ubisoft Forward.

В своем твите Джефф Кигли также сообщил о других партнерах, которые поддерживают Summer Game Fest в этом году. Среди прочих, Activision, 2K, Epic Games, Sony, Microsoft, Steam и другие издатели и разработчики.

.

IGN Expo

— Когда? 11 июня 2021 года в 10:00.
— Где смотреть ? Twitch, YouTube, Официальный сайт

.

В этом году состоится еще одна эксклюзивная выставка IGN Expo, которая станет частью большого мероприятия Summer of Gaming 2021.

По данным IGN, будут анонсы совершенно новых игр, а также множество новых геймплейных трейлеров, которые никогда не показывались ранее. В этом году IGN снова сотрудничает с Джеффом Кигли, ответственным за Summer Game Fest.

.

Wholesome Direct

— Когда? 12 июня 2021 года в 7 часов вечера
— Где смотреть ? Twitch

Wholesome Direct берет пример с похожих по звучанию Nintendo Directs и стремится предоставить платформу для новых инди-игр. Помимо представления совершенно новых игр, во время выставки запланирован релиз нескольких игр.

«Полезные игры» — это отдельный жанр видеоигр, который набирает все большую популярность. Игры этого жанра в первую очередь хотят доставить игроку удовольствие. Они достигают этого благодаря довольно спокойному течению игры, которая часто не имеет реального конца, как, например, Animal Crossing.

На мероприятии, помимо прочего, будет представлена новая информация о We Are OFK и Ooblets. Далее последуют новости о Unpacking A Life, The Gecko Gods и Paralives.

Ubisoft Forward

— Когда? 12 июня 2021 года с 9:00.
— Где смотреть ? Twitch, Youtube

.

Ubisoft примет участие в E3 2021 с собственной цифровой пресс-конференцией. На мероприятии под названием Ubisoft Forward, которое издательство представило в прошлом году, будут представлены обновления по текущим и предстоящим играм.

Имена пока не называются, но обычные подозреваемые от Assassin’s Creed Valhalla до Rainbow Six: Siege и Far Cry 6, вероятно, будут там.

.

Devolver Showcase

— Когда? 12 июня 2021 года в 10:30 вечера.
— Где смотреть ? Twitch

Devolver Digital не является официальной частью E3 в этом году, но запускает свой собственный livestream в рамках Summer Game Fest. Точнее, следующая глава «Кинематографической вселенной Devolver», как издатель называет ее в Твиттере, стартует 12 июня в 10:30 вечера:

.

На мероприятии будут анонсированы пять новых игр и раскрыты две даты релиза. Однако Devolver пока умалчивает, о каких именно играх идет речь.

Компания Devolver известна на игровой сцене не только такими хорошими играми, как Hotline Miami, Serious Sam и Genital Jousting, но и своими зрелищными мероприятиями. В прошлом году Devolver подарила нам собственный шутер-ярмарку в качестве замены E3, где были не только новые трейлеры, на которые можно было посмотреть, но и виртуальная ярмарка, где можно было по-настоящему выпустить пар.

.

E3

— Когда? 12 — 15 июня 2021 года
— Где смотреть? monstersandexplosions на Twitch, на сайте E3 и на видеоплатформах участвующих издательств

В 2020 году крупнейшая в мире выставка игр была полностью отменена, запланированное мероприятие по цифровой замене в итоге не состоялось. Все изменится в 2021 году, когда выставка E3 пройдет полностью в цифровом формате с 12 по 15 июня. Согласноофициальной домашней странице, вы можете принять участие через онлайн-портал E3, связанное с ним приложение и через «другие основные видеоплатформы» — например, каналы YouTube и Twitch издателей-участников.

Вопреки некоторым слухам, организатор ESA объявил, что E3 будет полностью бесплатной и без платных стен. Только некоторые разделы и содержание будут проходить проверку на возраст. Однако будут «различные уровни доступа, включая специальные программы для инсайдеров отрасли, издателей, влиятельных лиц СМИ и фанатов. «

.

Эти разработчики уже взяли на себя обязательства перед E3:

— Activision

— Amazon Game Studios

— Bad Button Studio

— Bandai Namco

— Bethesda

— Capcom

— Devious Eye Entertainment

— Epic Games

— Игры свободы

— Funcom

— Gameloft

— Gearbox

— GungHo Online Etertainment

— Kalypso Media

— Игры ограниченного тиража

— NCSOFT

— nDreams

— Nintendo

— Nvidia

— Oculus

— Восстание

— Sega

— Square Enix

— Take-Two

— THQ Nordic

— Ubisoft

— Warner Bros. Games

— Verizon

— Xbox

— Xseed Games

В список уже включены некоторые известные имена, но других все еще нет. Среди них, например, Electronic Arts, которая, вероятно, снова сделает ставку на собственное мероприятие EA Play. Компания Sony подтвердила, что в этом году она не будет участвовать в выставке.

PC Gaming Show

— Когда? 13 июня 2021 года в 11:30 вечера.
— Где смотреть ? Twitch, Youtube

.

В этом году PC Gaming Show также возвращается в очередной раз. Как обычно, 90-минутная презентация будет проведена американским сайтом PC Gamer и, как и положено по названию, будет посвящена ПК.

Всего в своем анонсе организаторы обещают 39 новых видео, включая Dying Light 2, Humankind, Chivalry 2, Orcs Must Die! и другие. Кроме того, Valve также участвует в мероприятии и объявит что-то о Steam — но что именно, неизвестно.

.

Xbox and Bethesda Games Showcase

— Когда? 13 июня
— Где смотреть ? Twitch и Youtube

.

После того, как Bethesda была куплена Microsoft примерно за 7,5 миллиардов долларов США, две компании объявили о проведении совместного мероприятия. Новые игры для Xbox и Game Pass будут представлены в ходе предстоящей прямой трансляции.

Представленное тизерное изображение обещает новую информацию о Starfield, следующей большой игре Bethesda. Ожидается, что в 90-минутном шоу будут представлены новости о грядущих играх, а также подробности о свежих релизах и другие новости о линейке отношений между Bethesda и Microsoft.

.

Future Games Show 2

— Когда? 14 июня в 01:00
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

После PC Gaming Show мы продолжаем непосредственно второе издание GamesRadar’s Future Games Show. Ведущими шоу станут актеры озвучки The Last of Us: Part 2 Трой Бейкер и Лора Бейли.

Какие разработчики и издатели примут участие в выставке, пока не сообщается. Однако, помимо всего прочего, будут представлены игры, которые вы сможете опробовать непосредственно с помощью демо-версии на Steam. Все это называется Virtual Show Floor и, согласно анонсу, должно преподнести один или два сюрприза.

Steam Next Fest

— Когда? 16 — 22 июня 2021 г.
— Где смотреть ? Steam

.

Название меняется, принцип остается: Valve проведет еще один цифровой фестиваль в середине июня. Подобно февральскому фестивалю Steam Game Festival, Steam Next Fest предложит сотни бесплатных демо-версий новых игр. Однако точного списка участников на данный момент нет.

Кроме того, многодневный фестиваль будет сопровождаться животными трансляциями разработчиков и открытыми сессиями вопросов и ответов. Piquant: С этой датой Steam вступает в прямую конкуренцию с цифровой выставкой E3 и PC Gaming Show, которые также запланированы на июнь.

Xbox Games Showcase Extended

— Когда? 17 июня 2021 года
— Где смотреть ? YouTube, Twitch

.

После того, как Microsoft уже провела совместный показ с Bethesda на цифровой выставке E3, 17 июня последует ежегодная Xbox Games Showcase. В прошлом году было 10 мировых премьер, на которые можно было полюбоваться наряду с горячими новостями.

Однако в этом году основное внимание будет уделено интервью с разработчиками и закулисным съемкам. Помимо Rare и Double Fine, на старте также будут Ninja Theory и Obsidian. В результате, очень ожидается новый материал по Hellblade 2 и The Outer Worlds 2.

.

Dying Light 2 Showcase 2

— Когда? 1 июля 2021 года в 9 часов вечера по немецкому времени
— Где смотреть ? Twitch

Что именно будет представлять собой новая презентация Dying Light 2 от разработчиков Techland, на данный момент неизвестно. Однако мы, несомненно, узнаем больше об игровом мире, сюжете, геймплее и, возможно, даже о планах после запуска Dying Light 2. В конце концов, важная информация уже была на первом показе, когда, например, были представлены дата выхода, коллекционное издание и т.д.

Кстати, всю известную информацию о «современной средневековой» игре с зомби и открытым миром вы можете найти в нашем большом обзоре:

.

Dying Light 2: All info on the zombie game with open world

Nacon Connect

— Когда? 6 июля 2021 года, 7 часов вечера
— Где смотреть ? YouTube, Twitch

.

Nacon — французский издатель, в разработке которого находится несколько горячо ожидаемых игр. Вечером 6 июля в цифровом Nacon Connect появятся новости о The Lord of the Rings: Gollum, ролевой игре Steelrising, ролевой игре Vampire: The Masquerade — Swansong, Blood Bowl 3 и Test Drive Unlimited Solar Crown. Након говорит о «sneak peaks», так что мы, вероятно, получим короткие тизеры, а не большие раскрытия геймплея. С другой стороны, будет представлено несколько совершенно новых игр.

Этот 10-секундный тизер дает краткое предвкушение:

Состояние PlayStation

— Когда? 8 июля 2021 года, с 11 часов вечера.
— Где смотреть ? Twitch, Youtube

.

Также интересно для PC-геймеров: Death Stranding получит Director’s Cut. Sony также показала несколько минут геймплея из предстоящего шутера Deathloop.

.

PAX Online

— Когда? 15 — 18 июля 2021 г.
— Где смотреть ? Twitch

Организаторы

PAX отменили выставку PAX East, первоначально запланированную на 3-6 июня, из-за продолжающейся пандемии короны. Вместо этого PAX Online теперь будет проходить с 15 по 18 июля. «Безопасность посетителей и организаторов выставки является главным приоритетом», — говорится в официальном сообщении . Пока неизвестно, какие именно игры будут показаны. Подробности будут объявлены позднее.

ТенноКон

— Когда? 17 июля 2021 года, начало в 18:30.
— Где смотреть ? Twitch

В рамках TennoCon студия-разработчик Digital Extremes каждый год анонсирует новый контент для шутера Warframe. В 2020 году регулярный TennoCon пришлось отменить из-за пандемии короны и ограничиться частью, транслируемой по телевидению.

Поскольку пандемия еще не закончилась, в этом году TennoCon снова пройдет как мероприятие только для цифровых технологий — но на этот раз не в августе, а уже в июле. Мероприятие снова будет транслироваться на собственном канале Twitch.
Веб-сайт мероприятия также работает. Там игроки могут предварительно заказать два тематических внутриигровых пакета с TennoCon 2021, игроки на ПК также получат небольшую скидку, если приобретут оба пакета в одной связке.

.

Фармкон 21

— Когда? 21 — 23 июля 2021 года, ежедневно с 20:00.
— Где смотреть ? Twitch

Farmcon — это внутренняя выставка компании Giants Software, которая в настоящее время работает над Farming Simulator 22. Во время виртуальной ярмарки впервые будет представлен игровой процесс для LS 22. Мировая премьера состоится во второй день выставки Farmcon.

Мы подготовили для вас подборку соответствующих тем в дни проведения выставок:

Среда, 21 июля 2021 года с 20:00

Больше о временах года

— Представляем карту США «Elmcreek».
— Кинематографический трейлер: За кулисами
— Четверг, 22 июля 2021 года с 20:00 и далее

Gamplay Premiere LS 22

— GIANTS Engine 9 enhancements
— Раскрытие новых возможностей
— Пятница, 23 июля 2021 года с 20:00.

Больше информации о новых сортах фруктов

— Презентация опций настройки
— Оптимизация звуковых двигателей в деталях
— Stark Challenge: реальная жизнь по укладке тюков

EA Play Live

— Когда? 22 июля 2021 года, с 19:00 Предварительный показ
— Где смотреть ? Youtube, Twitch

.
В этом году компания

EA официально не присутствовала на выставке E3 2021. Вместо этого издательство планирует провести в июле собственное мероприятие — EA Play Live. Он начнется 22 июля с предварительного шоу, которое затем приведет непосредственно к главному событию.

Шоу будет посвящено анонсам новых игр, новым игровым сценам и тому подобному. EA также покажет первый геймплей приключенческого экшена Lost in Random.

Точно не будет Bioware, которая не покажет ни Dragon Age 4, ни новый Mass Effect, о чем сам разработчик объявил в Twitter. Также не будет новостей об играх «Звездных войн» или новом Skate. Согласно слухам, мы, по крайней мере, можем узнать больше о The Sims 5 — но это пока только предположение.

Но это далеко не все от EA в этом году: в преддверии EA Play было проведено несколько шоу, посвященных специальным темам. Речь шла о Madden NFL 22, других играх от EA Sports, будущем шутеров от первого лица или шоу об инди-студиях. С расписанием мероприятий вы можете ознакомиться ниже:

— 8 июля, в 19:00: Будущее шутеров от первого лица

.

— 13 июля, в 7 вечера: EA ☺3s Independent Studios

.

— 19 июля, в 13:00июль, в 13:00: Madden NFL 22 All-Access: Scouting — How the Community is Shaping Madden NFL 22

.

— 20 июля, в 19:00июль, в 19:00: Больше EA Sports

.

— 22-е июля, в 7 вечера: EA Play Live

.

Также появились первые подробности о живых трансляциях:

Будущее шутеров от первого лица: Панель шутеров посвящена Battlefield 2042 и Apex Legends. Гостями станут Оскар Габриэльсон из DICE и Кристиан Грасс из DICE LA, а также Винс Зампелла и Чад Гренье из Respawn Entertainment.

EA ☺3s Independent Studios: Речь идет о роли инди-студий в игровой индустрии. Ведущий Тодд Мартенс из Los Angeles Times, среди гостей будут Йозеф Фарес из Hazelight (A Way Out, It Takes Two), Олов Редмальм из Zoink (Lost in Random) и другие.

Madden NFL 22 All-Access Scouting: Здесь EA прольет свет на то, как фанаты повлияли на развитие франшизы. Управление персоналом, еженедельная стратегия игры и новый механизм сценариев также будут освещены в этом свете. Участники дискуссии также расскажут о новой функции скаутинга, запланированной для Madden NFL 22 в сентябре.

More EA Sports: Хотя официальных подробностей пока нет, скорее всего, речь пойдет о таких брендах, как FIFA 22 и NHL 22. Также возможна информация о новых проектах Codemasters.

.

Dreamhack Beyond

— Когда? С 24 по 31 июля
— Где смотреть ? Twitch и YouTube

.

Dreamhack Beyond рассматривает себя как игровой фестиваль и онлайн-игру. На сайте вы сможете создать свой собственный аватар, с которым вы сможете окунуться в виртуальную ярмарку. Помимо игровых заданий, будут также доступны различные демонстрации, концерты, выставки, семинары и livestreams.

Кроме того, будут проведены соревнования по эспорту, в первую очередь турнир по файтингам и скоростные забеги. Участие в мероприятии бесплатное.

.

EVO Online 2021

— Когда? 6 — 8 августа и 13 — 15 августа 2021 года.
— Где смотреть ? Youtube, Twitch

.

Событие EVO или Evolution Championship Series — это киберспортивное мероприятие, в котором может принять участие практически каждый. EVO уже была онлайн-событием в 2020 году, и это повторится в этом году. Будут сыграны Tekken 7, Street Fighter 5, Mortal Kombat 11 Ultimate и Guilty Gear Strive. Неясно, стоит ли ожидать анонсов игр.

Realms Deep

— Когда? 13 — 15 августа 2021 г.
— Где смотреть ? Официальный сайт, Twitch

Событие Realms Deep, созданное создателями Duke Nukem компанией 3D Realms, снова состоится в этом году. Мероприятие посвящено шутерам от первого лица. В общей сложности, более чем в 100 играх будет на что посмотреть — либо новые анонсы, либо обновления уже известных игр. Среди прочих будут упомянуты Graven, Ion Fury Aftershock и Core Decay.

В течение трех дней будет проведено множество бесед, интервью и других мероприятий с ветеранами отрасли. Организаторы пока держат в секрете, кто именно будет стоять перед камерой во время мероприятия. Весь контент будет доступен для просмотра на сайте 3D Realms. 14 августа в 19:00 также состоится прямая трансляция на Twitch.

Параллельно с этим событием будет проходить распродажа Realms Deep Steam Sale. Так что, возможно, стоит заглянуть в магазин! Все доходы, полученные от продажи официальной атрибутики в течение выходных, пойдут в фонд Child’s Play.

.

QuakeCon

Когда? 19-21 августа 2021 года, с 20:00 Премьерный показ.
Где смотреть? Twitch

2020 Bethesda провела свое собственное шоу полностью в цифровом формате. И будет еще один «QuakeCon at Home» в 2021 году. И в этом году выставка, возможно, полностью оправдает свое название.

QuakeCon начнется 19 августа в 20:00 с короткого вступительного шоу, которое затем приведет непосредственно к первым панелям. Среди прочего, речь пойдет о 25-летии Quake, будет подробный обзор Deathloop и новая информация о Fallout 76 и Doom Eternal. В последующие дни также все крутится вокруг больших игр от Bethesda и id Software, которые сопровождаются панелями разработчиков, музыкальными выступлениями, турнирами и так далее.

Однако одна панель особенно выделяется: в пятницу, 20 августа, с 16:30 состоится «Let’s Talk Quake», которая будет посвящена «revitalised edition» классического шутера. В беседе примут участие Джон Линнеман с YouTube-канала Digital Foundry и Джерк Густафссон из Machine Games.

В то же время Bethesda изменилазапись на сайте Quakecon и удалила информацию о специальной версии Quake. Однако с тех пор не прекращаются спекуляции о том, что Bethesda и id Software анонсируют новый Quake или ремейк во время QuakeCon. В конце концов, в прошлом уже были слухи об этом:

.

Возродится ли Quake в какой-либо форме, пока неизвестно из-за отсутствия официальной информации. Но до QuakeCon осталось недолго. Кстати, полное расписание можно найти на сайте ярмарки.

.

NextSim

.

— Когда? 24 августа 2021 года в 18:00.
— Где смотреть ? TBA

Издатель «Аэрософт» тоже не прочь провести выставку

. После успешного проведения NextSim для игр-симуляторов в прошлом году, в 2021 году пройдет следующий раунд.

На NextSim 2021 создатели планируют представить 15 игр, все из которых, конечно же, относятся к жанру симуляторов. Однако ни имен, ни подробностей пока нет. Но есть обещание, что в этом году цифровая ярмарка будет транслироваться и на международном уровне, и что команда будет сотрудничать с многочисленными стримерами.

gamescom 2021

— Когда? 25 — 27 августа 2021 года
— Где смотреть ? Twitch, Youtube

.

Сначала предполагалось, что в этом году gamescom будет проходить как гибридное мероприятие, но теперь принято решение сделать его чисто цифровым. На месте, в Кельне, выставка должна была пройти в меньшем масштабе и с тщательно продуманной концепцией гигиены. О том, почему эти планы провалились, мы расскажем в отдельной статье.

В этом году цифровая выставка gamescom 2021 должна предложить некоторые улучшения. Помимо прочего, вновь состоится презентация Opening Night Live с Джеффом Кигли. Кроме того, будут проведены другие мероприятия и специальные общественные акции.

.

PAX Австралия — отменено

— Когда? 8 — 10 октября 2021 г.
— Где смотреть ? TBA

Как и PAX West, организаторы предполагают, что выставка может быть проведена «должным образом» в октябре. Для этих целей был арендован конференц-центр Мельбурна. Однако ожидается, что он будет использован не полностью, а только на 75 процентов, что соответствует примерно 5 000 посетителей. Однако эти планы могут измениться в зависимости от того, как будет развиваться пандемия короны в течение года.

Обновление 10 августа 2021: PAX Australia 2021 была отменена. Решающей причиной этого является продолжающаяся пандемия короны. В качестве замены был обещан онлайн-вариант на ту же дату — но более подробной информации об этом пока нет. Выставка PAX Australia пройдет, как обычно, в 2022 году.

BlizzCon 2021 — отменен

когда? Ноябрь 2021

Вэмоциональном сообщении Blizzard обратилась к своим поклонникам и объяснила, что запланированный BlizzCon 2021 не может быть реализован. Причиной этого в основном являются проблемы, вызванные продолжающейся пандемией короны.

Более того, Саралин Смит, исполнительный продюсер BlizzCon, объяснила, что у них уже есть планы на онлайн-шоу, которое состоится в начале следующего года.