19.7 C
Berlin
domingo, abril 28, 2024

Босс PlayStation против босса Xbox: ссора из-за Call of Duty вызывает много разговоров в сети

Follow US

80FansMe gusta
908SeguidoresSeguir
57SeguidoresSeguir

Как долго еще будет выходить Call of Duty для PlayStation? Боссу PlayStation совсем не нравится то, что он слышит от Xbox, и это вызывает дискуссии

Поглощение компанией Microsoft компании Activision Blizzard вызывает серьезные опасения у владельцев PlayStation: что будет с такими крупными играми, как Call of Duty? Планирует ли Microsoft в будущем предлагать их исключительно для Xbox и PC? После обещания босса Xbox Фила Спенсера, что CoD все еще будет выпускаться для PlayStation в течение следующих нескольких лет, представитель PlayStation Джим Райан также высказался – и он не в восторге.

Неадекватный во многих отношениях

На самом деле, босс PlayStation Райан вообще не захотел комментировать сделку, которая все еще продолжается, как он сообщает в (заявлении для gamesindustry.biz)сайте. Это была (запись в блоге Фила Спенсера)которая заставила его изменить свое мнение. Он пообещал, что в будущем Call of Duty должна быть доступна на равных правах и на других платформах.
Ранее стало известно, что Microsoft предложила продолжить издание (CoD на PlayStation в течение нескольких лет). Щедрое предложение, по мнению Xbox. Однако в своем заявлении представитель PlayStation Джим Райан называет это соглашение недостаточным по многим параметрам. Он объясняет:

«Microsoft предложила сохранить Call of Duty на PlayStation только на три года после окончания текущего соглашения между Activision и Sony. После почти 20 лет существования Call of Duty на PlayStation это предложение было неадекватным во многих отношениях и не учитывало того, что оно значит для наших игроков. Мы хотим гарантировать игрокам PlayStation наилучшие возможности для игры в Call of Duty, а предложение Microsoft подрывает этот принцип«.

Хотя Райан говорит в первую очередь о проблемах геймеров, его заявление, безусловно, связано и с финансовыми проблемами. В конце концов, Call of Duty – один из самых кассовых игровых брендов в мире.

Как отмечает Gameswirtschaft, Call of Duty Vanguard и Call of Duty: Modern Warfare были одними из самых продаваемых и самых играемых игр в PlayStation Network в США и Европе в прошлом году. Игра Warzone для free2play даже попала в топ-3, а Modern Warfare 2, которая выйдет в октябре, скорее всего, также будет иметь большой успех. В трейлере игра впечатлила своей графикой:

Так реагирует сеть

Спор между платформами также вызывает ажиотаж в Интернете. Часто и Джима Райана, и Фила Спенсера обвиняют в двойных стандартах при работе с эксклюзивами для платформ. Например, YouTuber SkillUp пишет:

Журналист и ведущий видеоигр Джефф Кигли, с другой стороны, указывает на обещание Microsoft в феврале 2022 года продолжить CoD на Playstation и задается вопросом, не требует ли сейчас Xbox уступок за эту сделку:

Конечно, добавляет Кигли, в этом деле есть две стороны, и он запросит заявление от Xbox. Вопрос о том, кто теперь прав в этом споре, также занимает некоторых комментаторов. Также обсуждаются последствия возможной эксклюзивности платформы для игр Activision. Аналитик Дэниел Ахмад отмечает, что Sony была крупнейшим клиентом Activision в 2020 году:

Другие реагируют на споры с большим юмором. Например, инсайдер Том Хендерсон пишет в Twitter, что сделка Microsoft-Activision со всеми ее спорами напоминает лобби CoD до 2010 года.

Как геймер на ПК, вы, возможно, захотите отвлечься и подумать: а мне-то что? Но дело в том, что войны платформ могут также негативно повлиять на удовольствие, которое мы все получаем от игр!

Теперь ваша очередь: что вы думаете о споре между Playstation и Xbox? Понимаете ли вы одну сторону лучше, чем другую? Или же вас не волнует этот спор, потому что вы знаете, что по-прежнему можете играть в Call of Duty на своем ПК? Не стесняйтесь высказывать свое мнение в комментариях!

RELATED ARTICLES

Planet Zoo recibe siete nuevos animales y ahora puedes construir la granja perfecta

Planet Zooamplía su universo con el Pack de Animales de Granja. Este pack te ofrece una serie de encantadores...

Songs of Conquest: El juego de estrategia abandonará pronto Early Access, el tráiler revela el lanzamiento de la versión...

Songs of Conquest anuncia el final de la versión Early Access en el último tráiler, que señala el lanzamiento...

Top Spin 2K25: Te mostramos un partido ranked completo

Ya puedes jugar a Top Spin 2K25 en Steam esta semana. El simulador de tenis impresiona con su gran...