13.1 C
Берлин
Вторник, 30 апреля, 2024

Анонсирован новый Dead Space: вся информация о ремейке

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

Слухи стали явью: Dead Space действительно возвращается. Reveal вызывает много вопросов. Мы отвечаем на все вопросы, какие только можем.

Мы пишем это о каждом втором анонсе, но: утечки были верны. Dead Space действительно возвращается — и в виде ремейка. Во время EA Play Livestream 2021 был официально анонсирован ремейк классической игры 2008 года. Был показан лишь крошечный тизер, но, конечно, мы получили больше информации от EA.

.

Какой будет игра Dead Space?

Вряд ли вы догадаетесь об этом: Dead Space будет ремейком игры Dead Space, которая была выпущена в 2008 году. Ремейк должен унаследовать сильные стороны оригинала и перенести его в новую эпоху. В отличие от ремастера, новый Dead Space был разработан полностью с нуля, а не просто увеличил разрешение текстур и добавил причудливое освещение. Однако в плане содержания ремейк следует своим корням:

— В роли инженера Айзека Кларка вы приземляетесь на якобы заброшенную космическую станцию USG Ishimura.
— Убийственные некроморфы скрываются в коридорах.
— Айзек использует каждый инструмент в качестве оружия — плазменный резак возвращается.
— Если вы хотите играть по-умному, стреляйте в некроморфов в первую очередь по конечностям, никогда не попадая в голову.
— Айзек ищет свою девушку Николь, которая предположительно спрятана где-то на корабле.
Таким образом, исходная ситуация звучит идентично оригиналу. Насколько сюжет здесь идет по разным путям и, возможно, приводит к разным концовкам, мы пока не можем оценить.

С точки зрения геймплея, однако, все, кажется, осталось прежним: Dead Space — это хоррор на выживание, в котором вам придется ловко обращаться с боеприпасами и выживать в абсолютно смертоносной среде.

Что можно увидеть в тизер-трейлере?

Как я уже говорил, тизер к новой Dead Space длится всего несколько секунд, но, по крайней мере, он показывает самые важные ключевые моменты ремейка: Айзек Кларк, коридоры Ишимуры, некроморфы:

Кто разрабатывает игру?

Visceral Games, команда, стоявшая за оригинальной игрой Dead Space, была закрыта EA в 2017 году. Создатель Dead Space Глен Шофилд в настоящее время работает над игрой The Callisto Protocol, которая во многом похожа на современное переосмысление старого ужастика Dead Space и должна выйти в 2022 году.

Новый Dead Space, с другой стороны, разрабатывается EA Motive, которая в последние годы создавала кампании для Star Wars: Battlefront 2 и Star Wars: Squadrons, среди прочих.

.

Для каких платформ будет выпущен ремейк Dead Space?

Dead Space будет чистой игрой следующего или текущего поколения. Поэтому она больше не будет выпускаться для PS4 и Xbox One, а только для PC, PS5 и Xbox Series X

Emma
Emma
Возраст: 26 Происхождение: Франция Хобби: Игры, теннис. Профессия: Онлайн-редактор

RELATED ARTICLES

(Мы наконец-то вырвались из Таркова) — Первый геймплей из Arena Breakout: Infinite вызывает эйфорию

Arena Breakout: Infiniteвпервые демонстрирует геймплей PC-версии и очень четко показывает, в каком направлении она движется: Шутер про добычу -...

Starship Troopers: Extermination — новое обновление перестраивает игру, добавляет классы и многое другое

Starship Troopers: Exterminationперевернула свойгеймплей с ног на голову благодаря обновлению 0.7 Старые три класса исчезли, их заменили новые, которые...

Планета Зоопарк получила семь новых животных, и теперь вы можете построить идеальную ферму

Planet Zooрасширяет свою вселенную с помощью набора Barnyard Animal Pack. В этом наборе вы найдете множествоочаровательных животных для барского...