22.2 C
Берлин
Вторник, 30 апреля, 2024

Обречен играть в одиночку: Minecraft объявляет об ужесточении правил запрета

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

Minecraft 1.19.1 вводит новую систему запретов и вызывает бурную реакцию в сообществе. Мы уточняем детали и проливаем свет на оставшуюся лазейку.

Microsoft и Mojang ужесточают контроль над Minecraft и вводят новую систему запретов. В будущем каждый, кто использует дурной тон или ведет себя неподобающим образом на любом онлайн-сервере, может быть отстранен от всего мультиплеера — включая частные серверы.

По крайней мере, так заявлено в (Patchnotes) для предварительного выпуска обновления 1.19.1, которое будет установлено по всему миру 28 июня. Как все это работает, как разработчики хотят предотвратить произвол и как операторы серверов могут оставить своим игрокам лазейку, мы выясним в этой статье.

Одиночная игра навсегда?

Если мы посмотрим на статью английской справки, в которой говорится о сообщениях в чате других игроков, мы найдем точную формулировку, которая сейчас беспокоит многих игроков:

Процедура сообщения о сообщениях в чате:

— Игрок создает отчет, выбирает сообщения чата, нарушающие правила сообщества, категорию и другие детали, и отправляет его.
— Сообщение отправляется нашей команде модераторов Minecraft.
— Модератор рассмотрит сообщение и приложенные доказательства и (при необходимости) примет соответствующие меры.
— Если меры будут приняты, игроку, нарушившему правила, будет запрещено играть с другими игроками в течение определенного периода времени. В особо тяжелых случаях эта мера может применяться и без ограничения срока.

В версии патч-нот, выпущенной двумя днями ранее, масштаб мер стал еще более ясным, поскольку в ней realms, то есть частные серверы, официально арендованные у Mojang, названы отдельно от остального мультиплеера. Поэтому нет никаких сомнений в том, что все варианты онлайн игры здесь действительно подразумеваются.

В то же время, однако, ясно, что исключение, специально наложенное официальными модераторами, в большинстве случаев будет ограничено по времени. Кроме того, можно подать свой запрет на рассмотрение в индивидуальном порядке, при условии, что оставшееся время превышает 24 часа и мера не старше 1 года.

Соответствующая форма показывает, что возможные сроки запрета варьируются от трех дней до одной, двух или четырех недель, а также постоянное исключение. Какие допустимые основания для такого наказания перечислены в (Community Guidelines), упомянутом в цитате. Они содержат обычные пункты о разжигании ненависти, преследованиях, угрозах и общем этикете.

Между тем, студия разработчиков под руководством самой Microsoft подверглась критике за неподобающее поведение. Заявления бывших сотрудников указывают на издевательства, дискриминацию и даже хуже:

Насколько безопасны новые запреты?

Когда вы отправляете сообщение в чате в многопользовательской игре Minecraft, оно уникально подписывается вашей учетной записью и передается на сервер в зашифрованном виде. Таким образом, функция отчетности опирается на достоверные данные, а не на потенциально манипулируемые скриншоты.

Однако эта система требует, чтобы и сервер, и игровой клиент работали на версии 1.19.1 или выше. Это означает, что если ваш любимый сервер все еще работает на версиях 1.17 или 1.18, изменения пока не затронут вас.

Кроме того, подпись можно легко отключить с помощью мод. В этом случае операторы сервера сами решают, пускать ли игроков без подписи на сервер или автоматически исключать их. Поэтому, хотя вы можете избежать опасности многопользовательских запретов в качестве меры предосторожности, это не поможет вам, если вы уже были забанены. В этом случае вам придется довольствоваться режимом одиночной игры в течение указанного периода времени.

Вы обеспокоены новыми наказаниями или приветствуете их, потому что в последнее время тон в Minecraft стал слишком грубым для вас? Не стесняйтесь поделиться с нами своим мнением в комментариях!

RELATED ARTICLES

(Мы наконец-то вырвались из Таркова) — Первый геймплей из Arena Breakout: Infinite вызывает эйфорию

Arena Breakout: Infiniteвпервые демонстрирует геймплей PC-версии и очень четко показывает, в каком направлении она движется: Шутер про добычу -...

Starship Troopers: Extermination — новое обновление перестраивает игру, добавляет классы и многое другое

Starship Troopers: Exterminationперевернула свойгеймплей с ног на голову благодаря обновлению 0.7 Старые три класса исчезли, их заменили новые, которые...

Планета Зоопарк получила семь новых животных, и теперь вы можете построить идеальную ферму

Planet Zooрасширяет свою вселенную с помощью набора Barnyard Animal Pack. В этом наборе вы найдете множествоочаровательных животных для барского...