8.3 C
Берлин
Четверг, 25 апреля, 2024

Dota 2 без Battle Pass? Вот как это будет происходить в будущем

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

Первооткрыватель Battle Pass теперь может полностью обойтись без него в будущем. Valve объявила, что в дальнейшем развитии Dota 2 начинается новая глава.

Valve редко напрямую комментирует процесс разработки своих игр, но в(запись в блоге от 19 июня)теперь они объявили о решении, что Dota 2 будет работать без Battle Pass в будущем.

Страшный шаг для MOBA, которая ранее считалась пионером Battle Pass.

Больше контента вместо Battle Pass

Почти за десять лет разработки с момента выхода Dota 2 уже пережила многое. Однако тон задал успех первого сборника для The International 2013.

Положительные отзывы игроков привели к тому, что в итоге он превратился в Battle Pass, который с тех пор побуждает игроков из года в год гриндить чемпионат мира по Dota 2.

Однако, с точки зрения Valve, огромное внимание к ежегодному Battle Pass привело к нежелательным последствиям: многие функции или идеи для игры в итоге были включены в Battle Pass вместо того, чтобы быть представленными отдельно для игры. Это привело к тому, что остальная часть года была относительно бедной в плане обновлений.

Чтобы решить эту проблему, разработчики с начала года экспериментировали с отвлечением ресурсов от разработки Battle Pass и направлением их на другие проекты. Таким образом, был реализован только последний масштабный патч 7.33, который изменил всю карту и добавил в игру множество новых элементов.

Благодаря положительным отзывам сообщества, Valve решила отказаться от идеи Battle Pass.

Будущее без Battle Pass

Без Battle Pass команда разработчиков может сосредоточиться на создании контента для всех — особенно для тех игроков, которые не могут или не хотят вкладывать деньги.

Несмотря на отмену Боевого пропуска, у сообщества по-прежнему будут возможности увеличить призовой фонд The International 2023. Перенаправление фокуса призвано сделать Dota 2 менее зависимой от погони за рекордными суммами в долгосрочной перспективе и поддерживать интерес игроков к игре с помощью более частого контента.

Реакция сообщества варьируется от ожидаемой до скептической. Множество косметики и игрового контента предыдущих Battle Passes хорошо запомнились и всегда давали стимул играть больше в Dota 2 вокруг TI.

Если их уберут, некоторые опасаются, что Dota 2 теперь будет работать только в режиме «технического обслуживания» и в итоге станет похожа на сообщество Team Fortress 2, которое годами ждет обновлений.

Другие, однако, надеются на новое направление, поскольку строгий акцент на Battle Pass уже давно затмил Dota 2.

Сможет ли Valve сдержать обещание о большем количестве контента, пока неизвестно. В любом случае, более чем интересно, что компания, которая была пионером Battle Pass, теперь опровергает тенденцию всей игровой индустрии.

RELATED ARTICLES

Там, где встречаются ветры: ответ Китая на «Призрак Цусимы» оказался совсем не таким, как ожидалось

Мы играли в бета-версию ролевой игры в течение 25 часов. В ней грандиозный открытый мир с захватывающими сражениями встретился...

Epic Games выпускает Unreal Engine 5.4

В обновлении, призванном упростить некоторые сложные аспекты разработки игр, Epic Games выпустила Unreal Engine 5.4 для широкой публики. Epic Games...

Валхейм выпускает обновление 0.218.11

Разработчик Iron Gate Studio выпустил обновление 0.218.11 для Valheim, которое внесло ряд изменений в популярную игру о выживании с...