26 C
Берлин
Вторник, 30 апреля, 2024

Tekken 8 вернет персонажа, впервые появившегося в Tekken 3

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

Основная часть реестра персонажей Tekken с третьей части официально возвращается в предстоящем Tekken 8.

Подтверждено, что в Tekken 8 вернется Хвоаранг, который был основным персонажем со времен Tekken 3. Возможно, игра еще не определилась с датой выхода, но это не помешает Bandai Namco поддерживать игроков в тонусе регулярными подтверждениями персонажей.

С момента своего дебюта в 1994 году Tekken является одной из самых доминирующих серий файтингов, и в настоящее время это третий по продажам файтинг-франчайз в истории, а также заметная киберспортивная сцена. По состоянию на текущий год серия насчитывает семь основных частей, а также множество спин-офф игр, кроссовер с Street Fighter, несколько анимационных, печатных и живых адаптаций, и даже коллекционную карточную игру. Tekken 8 был впервые анонсирован 13 сентября прошлого года в рамках программы State of Play от Sony (после того, как за год до этого он был представлен на турнире EVO по Tekken 7) и должен стать первым файтингом, использующим движок Unreal Engine 5.

Последний персонаж, представленный для Tekken 8, Хвоаранг, является основным играбельным персонажем серии с 1997 года, когда вышла игра Tekken 3. В видеоролике с синтезаторным сопровождением показано, как боец выезжает на арену на мотоцикле в новом облике, нанося удары по многочисленным противникам, включая вернувшуюся Нину Уильямс и Джина Казаму, своим фирменным взрывным тхэквондо, оставаясь при этом отстраненным и остроумным все время.

Рожденный в Южной Корее, вспыльчивый и высокомерный Хвоаранг — черный пояс по тхэквандо и ученик Пэк Ду Сана, единственного персонажа, с которым он никогда не разговаривает в своем обычном дерзком тоне. Его главным соперником на протяжении всего сериала является Джин Казама, сын Казуи Мисимы, что, естественно, ставит его в противоречие с всесильным и морально сомнительным кланом Мисима. Поскольку семья играет такую важную роль, вполне вероятно, что Хвоаранг в какой-то момент вступит в схватку с Дзином. Подтвержденное возвращение его матери в игру после ее предполагаемой смерти также предполагает, что он может получить некоторое развитие характера.

На данный момент в Tekken 8 16 подтвержденных играбельных персонажей, а также подтвержденные новые механики, такие как индикатор тепла. Учитывая склонность Bandai Namco регулярно раскрывать новые элементы игры, это только подогревает спекуляции о том, кто или что будет показано в следующий раз, а поскольку дата релиза все еще неизвестна, неясно, сколькими обновлениями компания готова поделиться, прежде чем хотя бы подтвердить дату запуска игры. Возможно, Bandai скромничает, пытаясь удивить игроков на презентации, но, учитывая, что в последнее время многие горячо ожидаемые игры утекли, есть риск, что и эту игру постигнет та же участь.

Tekken 8 выйдет для PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в неизвестный срок.

RELATED ARTICLES

5 новых жемчужин Steam, которые почти никто не видел на своем радаре

Мы прочесали Steam в поисках неизвестных, но популярных игр, чтобы вам не пришлось это делать. Вот пять новых инсайдерских...

Команда «Шпандау» выигрывает Кубок Европы

Финал EMEA Masters по League of Legends, в котором немецкая команда Eintracht Spandau столкнулась с соперниками из Besiktas Esports,...

92 процента положительных отзывов: новый симулятор фермерства прилип к панели задач вашего рабочего стола

Rusty's Retirement завоевывает сердца в Steam тем, что не требует от вас полного внимания "Это была ошибка. Теперь я...