21.4 C
Берлин
Понедельник, 29 апреля, 2024

FIFA 23: релиз, издания, геймплей, кроссплей и многое другое — вся информация

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

В сентябре выйдет FIFA 23. Мы собрали всю известную информацию о релизе, Ultimate Edition, геймплее и многом другом.

EA Sports официально представила FIFA 23, заключительную часть долгоиграющей серии футбольных игр, прежде чем в следующем году из-за лицензионных споров перейти на название EA Sports FC.

В этой статье мы собрали всю важную информацию о релизе, изменениях в геймплее, кроссплее, изданиях и многом другом — в общем, все, что вам нужно знать сейчас, готовясь к FIFA 23.

Вся важная информация о FIFA 23

Релиз: Когда выйдет FIFA 23?

FIFA 23 выйдет в пятницу,30 сентября 2022. Предварительная загрузка для всех версий начнется 19 сентября 2022 года в 7 часов вечера.

Ранний доступ: как вы можете играть в FIFA 23 раньше?

Подписчики EA Play смогут начать десятичасовую пробную версию уже26 сентября 2022 года в 16:00. Подписчики EA Play Pro на ПК не будут иметь ограничений по времени.

Те, кто приобретет Ultimate Edition, смогут отправиться в путь 27 сентября 2022 года.

Примечание: Поскольку другие игровые сайты и сама EA пишут, что EA Play Trial стартует только 27 сентября, мы обратились к EA. Нам подтвердили, что Ранний доступ, как описано в статье, уже стартует 26 сентября в 16:00

Утечка: некоторые участники предварительного заказа могут играть уже сейчас

Те, кто предварительно заказал Xbox-версию FIFA 23, уже сейчас, за месяц до релиза, могут поиграть в нее, как и некоторые участники программы EA Play Pro. Не все, но некоторые из них получили ранний доступ к FIFA 23 от самой EA по электронной почте.

Конечно, они уже выбросили в сеть некоторую информацию, например, появились рейтинги многих игроков:

Игровые видеоролики также были распространены на каналах социальных сетей, даже если некоторые из них уже снова были удалены:

Издания: В чем разница между Standard и Ultimate Editions?

FIFA 23 также получит Ultimate Edition, которое будет стоить 90 евро на PC в Steam и Origin и включает в себя некоторые бонусы по сравнению со стандартным изданием (70 евро).

FIFA 23 Стандартное издание (70 евро)

  • FUT Команда недели 1 предмет игрока (неторгуемый)
  • Килиан Мбаппе в кредит на 5 матчей FUT
  • FUT Посол одалживает игроку предмет на 3 игры FUT
  • Карьерный режим молодых талантов из собственной молодости с потенциалом мирового класса

FIFA 23 Ultimate Edition (90 евро)

  • FIFA World Cup FUT Hero Player Item (Untradeable) — только при предварительном заказе до 21 августа
  • 4,600 очков FIFA
  • 3 дня предварительного доступа: играйте в FIFA 23 с 27 сентября и далее
  • FUT Ones to Watch Player Item (Untradeable)
  • FUT Команда недели 1 предмет игрока (Trade-in)
  • Килиан Мбаппе в кредит на 5 матчей FUT
  • FUT Посол одалживает игроку предмет на 3 игры FUT
  • Карьерный режим молодых талантов из собственной молодости с потенциалом мирового класса

Примечание: бонусы Ultimate Edition имеют смысл только в том случае, если вы хотите играть в многопользовательский режим FUT.

Обложка: Кто на обложке?

В этом году два игрока разделяют честь обложки, и в этом процессе создается немного истории. Килиан Мбаппе возвращается в качестве звезды обложки FIFA 23, и это уже третий год подряд, когда он появляется на фантиках?

Геймплей: Какие будут нововведения в геймплее?

Отличная новость для всех игроков на ПК.В FIFA 23 версия для ПК сравняется с версией для PS5 и Xbox Series X/Sи, таким образом, получит все преимущества и инновации игрового процесса. В центре внимания — технологияHyperMotion 2, которая должна обеспечить особенно высокий уровень реализма.

Опираясь на технологию Hypermotion изFIFA 22разработчик взял две игры — мужскую и женскую — чтобы интегрировать6 000 новых анимацийв движок. Конечный результат обещает более точное ощущение при дриблинге и другие тонкие улучшения. Блокирование мяча в штрафной площади заметно менее магнитное, а вратари ведут себя немного более человечно

Самая большая новая функция — силовой удар: удерживайте L1 и R1 (геймпад PlaySation) или LB и RB (геймпад Xbox) во время дриблинга к воротам, и камера слегка приблизит вашего игрока. В этот момент вы нажимаете кнопку выстрела и отпускаете ее снова, чтобы загнать мяч в ворота. Однако здесь нужен хороший момент, иначе мяч промахнется на мили.

Посмотрите трейлер новых функций здесь, чтобы увидеть их в действии:

FUT: Что нового в FIFA 23 Ultimate Team?

FUT был и остается самым популярным игровым режимом в серии игр FIFA. Здесь вы можете собирать карточки игроков и использовать их для создания команды своей мечты.

В FIFA 23 снова много важных изменений и нововведений:

  • Новая система химии: Система химии стала намного проще и позволяет создавать множество новых комбинаций, поскольку игрокам больше не нужно располагаться рядом друг с другом. Если у вас на поле выйдут, например, дортмундцы Зюле (центральный защитник) и Адейеми (нападающий), они все равно увеличат сыгранность вашей команды до максимума, так как у них одинаковая национальность, лига и клуб.
  • Новая система позиций: Благодаря новой системе позиций у игроков теперь есть до трех позиций, на которых они могут быть использованы. В ответ сбрасываются карты смены позиции. Так что те, кого раздражают соперники, превратившие своих молниеносных нападающих в оборонительных полузащитников, могут радоваться.
  • FUT Moments: режим одиночной игры с укороченными матчами, основанными на событиях из реального повседневного футбола.
  • Режим Кубка мира: Чемпионат мира в Катаре также будет доступен как отдельный игровой режим в FUT с середины ноября.

Карьерный режим: что изменится в популярном одиночном режиме игры?

Если вы предпочитаете строить свою команду в автономном режиме или хотите сами начать карьеру игрока — в режиме карьеры также много новшеств.

  • Playable Highlights: Если вы не хотите играть всю игру, вы можете активировать playable highlights. Таким образом, игра бросает вас в действие несколько раз за игру, в которой вы должны успешно завершить ключевые сцены.
  • Dynamic Moments: Есть много новых cutscenes для особых событий в жизни вашего тренера или игрока.
  • Анализ трансферов: Теперь существует система рейтинга для каждого завершенного трансфера. Хорошие оценки ставятся за выгодные покупки, плохие — если вы покупаете плохих игроков слишком дорого.

Crossplay: кто с кем может играть в FIFA 23?

FIFA 23 впервые предложит Crossplay. Игроки на ПК, Xbox Series X/S и PlayStation 5 теперь могут соревноваться друг с другом практически во всех режимах. То же самое касается игроков на PlayStation 4 и Xbox One.

Лицензии: Какие команды в нем участвуют?

Как и каждый год, FIFA будет включать тысячи игр, сотни команд и десятки лиг. Однако есть три больших изменения.

Juventus Torino: «Старая синьора» возвращается в FIFA 23 после истечения срока эксклюзивного соглашения с серией PES от Konami. Таким образом, «Пьемонте Кальчо» стал историей. Тем не менее, «Рома», «Лацио Рома», «Наполи» и «Аталанта Бергамо» по-прежнему будут отсутствовать.

Женские лиги: Впервые в ФИФА появится женский футбол на клубном уровне. В игру попадают две лиги: это Женская Суперлига (Англия) и Дивизион 1 Féminine (Франция).

Россия: В связи с политической ситуацией в Украине в игре не будет российских клубов и национальной сборной. Они уже были удалены в FIFA 22 после того, как Россия начала нападение на Украину, что противоречило международному праву.

Но, конечно же, мы будем регулярно обновлять эту статью с дополнительной информацией о FUT, режиме карьеры и многом другом, как только EA официально объявит о них в течение следующих дней и недель.

Дадите ли вы FIFA 23 шанс снова с новым движком? Или вы забросили серию после провальной FIFA 22? Расскажите нам в комментариях!

RELATED ARTICLES

(Мы наконец-то вырвались из Таркова) — Первый геймплей из Arena Breakout: Infinite вызывает эйфорию

Arena Breakout: Infiniteвпервые демонстрирует геймплей PC-версии и очень четко показывает, в каком направлении она движется: Шутер про добычу -...

Starship Troopers: Extermination — новое обновление перестраивает игру, добавляет классы и многое другое

Starship Troopers: Exterminationперевернула свойгеймплей с ног на голову благодаря обновлению 0.7 Старые три класса исчезли, их заменили новые, которые...

Планета Зоопарк получила семь новых животных, и теперь вы можете построить идеальную ферму

Planet Zooрасширяет свою вселенную с помощью набора Barnyard Animal Pack. В этом наборе вы найдете множествоочаровательных животных для барского...