26 C
Берлин
Вторник, 30 апреля, 2024

Три новые игры по «Звездным войнам»: EA анонсирует сиквел «Джедая», шутер от первого лица и стратегическую игру

Follow US

908ЧитателиЧитать
57ЧитателиЧитать

Respawn разрабатывает продолжение игры Star Wars Jedi: Fallen Order. В разработке также находятся шутер и стратегическая игра.

Компания

EA одним махом анонсировала три игры во вселенной «Звездных войн». С одной стороны, Respawn Entertainment, что неудивительно, разрабатывает продолжение успешной игры Star Wars Jedi: Fallen Order.

С другой стороны, там же идет работа над новым шутером от первого лица, за который отвечает продюсер Medal of Honor Питер Хиршманн. Он с нетерпением ждет начала работы над проектом:

Работа с Lucasfilm Games над новым FPS в галактике «Звездных войн» — это воплощение моей мечты, потому что я всегда хотел рассказать эту историю.

И это еще не все: Respawn также работает над новой стратегической игрой Star Wars с бывшими разработчиками XCOM и Civ, которые объединились под вывеской Bit Reactor. Более подробную информацию можно найти в официальном (Blogpost).

Кто стоит

Выбор ответственных за новые игры особенно интересен. Винс Зампелла выступает в качестве главного ответственного за новые проекты. Основатель и его студия Respawn Entertainment стоят у руля всех трех игр. В сиквеле Star Wars Jedi: Fallen Order в качестве игрового директора выступает Стиг Асмуссен, работавший как над предшественником, так и над серией God of War.

Но есть и другие громкие имена: игровой директор Питер Хиршманн из Respawn держит в руках бразды правления грядущим шутером от первого лица. Он был продюсером самой первой Medal of Honor и, что также важно, участвовал в нескольких играх по «Звездным войнам» на руководящих должностях, включая два старых многопользовательских шутера Star Wars: Battlefront (2004) и Battlefront 2 (2005).

Недавно основанная студия Bit Reactor работает над новой стратегической игрой по «Звездным войнам». Хотя о ней пока мало что известно, разработчики, базирующиеся там, имеют опыт работы с такими брендами, как XCOM, Civilization и The Elder Scrolls Online. На первый взгляд это, естественно, пошаговая стратегическая игра.

В новых играх по «Звездным войнам» у руля стоят разные люди, которые уже добились большого успеха в целом и особенно с брендом «Звездные войны». Это должно дать фанатам надежду на то, что в конце концов будут созданы хорошие игры. Однако пока еще рано говорить об этом, поскольку все три проекта только анонсированы и находятся на начальной стадии развития.

В настоящее время мы едва ли можем спастись от новых игр! Не только «Звездные войны», но и другие интересные бренды скоро обзаведутся цифровым потомством. Смотрите наше видео выше, чтобы не пропустить новые объявления.

RELATED ARTICLES

5 новых жемчужин Steam, которые почти никто не видел на своем радаре

Мы прочесали Steam в поисках неизвестных, но популярных игр, чтобы вам не пришлось это делать. Вот пять новых инсайдерских...

Команда «Шпандау» выигрывает Кубок Европы

Финал EMEA Masters по League of Legends, в котором немецкая команда Eintracht Spandau столкнулась с соперниками из Besiktas Esports,...

92 процента положительных отзывов: новый симулятор фермерства прилип к панели задач вашего рабочего стола

Rusty's Retirement завоевывает сердца в Steam тем, что не требует от вас полного внимания "Это была ошибка. Теперь я...